厉害了!这些老师被选为宁波市教坛新秀,有你认识的吗?

发表于 讨论求助 2018-05-15 10:34:36


小发布 有微力 点点我 关注我

好消息!宁波市第十三届中小学教坛新秀评选,经学科组评委对参评教师资格审查、实绩考查和科研水平、专业基础、教学能力等业务考核后,由本届教坛新秀评审领导小组审定,这些老师↓↓获““教坛新秀”称号。快来看看有你认识的吗?

宁波市

第十三届普通中学

教坛新秀



高中语文:

叶松华

宁波市效实中学

陈柳昧

鄞州区同济中学

施云锋

镇海中学

李旭霞

宁波四中



吴海贤

象山县第三中学

姜宁宁

余姚二中

祝海朦

宁海县柔石中学

戴  麟

北仑区柴桥中学

胡文吉

慈溪书院

邬静丹

奉化武岭中学

 

高中数学:

符钦荥

余姚四中

竺前杰

奉化武岭中学

王加白

北仑中学

丁  益

宁波二中



顾文露

宁波二中

洪金姬

鄞州区高级中学

陈耀选

宁海县柔石中学

余奇凯

慈溪市慈中书院

王海挺

象山中学

董昊雷

镇海中学

 

高中英语:

徐佩璐

鄞州中学

石银珥

北仑区柴桥中学

姚程艳

镇海中学

李晓芳

宁波四中

袁  晶

象山中学

陆竹叶

慈溪中学

孙浙微

余姚中学

庄洁琼

奉化武岭中学

杨涛涛

宁海中学

 

高中政治:

王雍斌

镇海中学

毛建忠

慈溪市周巷中学

吕飞钢

余姚中学

裘  芳

奉化第二中学

郭  燕

鄞州区咸祥中学

刘广二

宁波华茂国语学校

陈  微

象山二中

陈  伊

宁海县知恩中学



 

高中历史:

沈兴伟

镇海中学

胡谟旭

宁波外国语学校

周玲娟

慈溪市三山高级中学

余  瑜

鄞州区高级中学

张晶晶

北仑区明港中学

汪高锋

余姚中学

张丽娜

奉化武岭中学

汪  赫

象山三中



 

高中地理:

虞文君

北仑区泰河中学

骆海军

宁波四中

唐塘颖

余姚中学

王学先

象山县象山港书院



袁赛春

宁波华茂外国语学校

寿  娇

镇海区龙赛中学

虞琴娜

宁海中学

单楚楚

慈溪市逍林中学

李  璐

鄞州区鄞江中学

习智霞

奉化高级中学

 

高中物理:

鲁  斌

余姚中学

张潆尹

宁波市效实中学

许佳其

镇海中学

汪洁民

奉化中学

钟  力

宁海中学

吴苗军

鄞州区正始中学

袁  圆

慈溪中学

钟磊玖

北仑中学

袁  翔

象山中学

 

高中化学:

章伟锋

宁波市效实中学

王彦君

鄞州中学

孙一维

慈溪中学

方庆云

北仑泰河中学

程  亮

镇海中学

郑  蕾

宁海中学

姜晶晶

余姚市高风中学

黄韦达

象山中学

卓旭丽

奉化中学

 

高中生物:

陈玉梅

宁波市效实中学

李  毅

镇海中学

任  丽

象山中学

李煦煦

余姚二中

蔡洁洁

鄞州中学

封幼丹

慈溪中学

徐  瑞

宁海中学

钱  波

奉化高级中学



 

初中语文:

俞志涛

鄞州区实验中学

王宵迪

宁波七中

周燕慧

象山县象山港书院

周约妮

慈溪市崇寿初级中学

施琼洁

镇海区仁爱中学

邱代燕

鄞州区钟公庙中学

焦秀丽

慈溪市杭州湾初级中学

钟  艳

宁波东海实验学校

梁  艳

宁波市海曙外国语学校

朱慧卿

宁海县大佳何初级中学

陈妙维

余姚市实验学校

刘芷君

余姚市马渚镇初级中学

王维姣

江北区育才实验学校

林渊渊

宁波外国语学校

王  琳

奉化萧王庙中学



 

初中数学:

郑  瑞

鄞州区董玉娣中学

李珊珊

宁波市东恩中学

胡伟斌

宁波市曙光中学

张洪波

宁波兴宁中学

卢浩挺

余姚市陆埠镇初级中学

高盛毅

慈溪市育才中学

虞  会

镇海蛟川书院

马  雪

奉化城北中学

乐意君

北仑区大碶中学

黄益维

余姚市舜水中学

谢晓嵘

宁海县风华书院

吴  芸

奉化莼湖中学

何华军

象山县爵溪学校

吕红波

江北外国语学校

施玲玲

慈溪市阳光实验学校

王科娜

鄞州区蓝青学校

 

初中英语:

何晓灵

鄞州区蓝青学校

叶  梓

海曙外国语学校

郑余玲

江北外国语学校

王婉静

镇海蛟川书院

胡洹洹

北仑区顾国和外国语学校

何  萍

象山县石浦中学

孙艳艳

余姚市姚北实验学校

孙青青

鄞州区外国语中学

刘珊丹

奉化松岙中学

王丰艳

宁波市春晓中学

曾凡青

宁波万里国际学校

方  蒂

余姚市高风中学

沈颖颖

杭州湾初级中学

俞松娜

宁海县桥头胡初级中学

黄君慧

象山县殷夫中学

龚菲菲

慈溪市横河初级中学

 

初中思品:

陈家晶

宁波市四眼碶中学

车金珍

江北区实验中学

郑丽红

象山县东陈乡初级中学

张春燕

鄞州区雅戈尔中学



杨婷婷

宁海县前童中学

沈丹丹

慈溪市沧田实验学校

沈  颖

奉化西坞中学

戴慧敏

镇海区立人中学

王庆虎

宁波市第十五中学

周  洁

北仑区泰河学校

张吉仕

余姚市阳明中学



 

初中历史与社会:

汤心竹

宁波市春晓中学

齐婷婷

江北新城外国语学校

徐景君

慈溪阳光实验学校

谢景备

宁波市东恩中学



向海娜

鄞州区外国语中学

干超男

余姚市实验学校

王巧丽

北仑区江南中学

赵  路

镇海区蛟川书院

乔丽军

宁波国家高新区外国语学校

江佳丽

奉化剡溪中学

赵  瑜

象山县象山港书院

高曼玲

宁海县梅林中学

 

初中科学:

洪亚纯

宁波新城第一实验学校

张  亮

宁海县西店中学

鲍璐敏

海曙外国语学校

鲍锦芬

宁波外国语学校

宋佳囡

余姚市实验学校

童建鹤

象山县象山港书院

黄佩娜

北仑区顾国和外国语学校

楼秋林

余姚市世南中学

周勇杰

江北新城外国语学校

徐荣军

慈溪市阳光实验学校

王  寅

慈溪市凤湖初级中学

忻燕琴

鄞州区外国语学校

马贤斌

鄞州区雅戈尔中学

冯华荣

宁波杭州湾新区初级中学

项文辉

奉化莼湖中学

陈佳清

镇海蛟川书院

  

中学音乐:

丁锦玲

宁海县正学中学

董  琰

宁波联合实验中学

唐  薇

宁波市海曙外国语学校

许珊珊

奉化城北中学

李鸿飞

鄞州区实验中学



郑  声

象山三中

吕梦奕

象山县象山港书院

陈晓燕

宁波市曙光中学

周冠映

慈溪市耕民初级中学

孙  坷

余姚市陆埠镇中学

胡慧婕

江北新城外国语学校

胡颖超

宁海县跃龙中学




中学体育:

朱威仪

宁波二中

陈小飞

鄞州区实验中学

宋剑南

鄞州区五乡中学

余朝丹

象山三中

蒋世杰

宁波联合实验中学

叶孙柄

余姚市梨洲中学

王  迪

慈溪市三北初中



秦华彪

宁海中学

高嫣青

北仑明港高级中学

张  宁

余姚中学

裘志鹏

镇海中学

杨银儿

慈溪市三山高级中学

方  腾

奉化高级中学

蒋仕昂

江北区实验中学

章以赛

镇海区蛟川书院

陈旭东

宁波市春晓中学

余丽丽

象山县东陈中学

黄异宁

宁波外国语学校

沈  波

奉化西坞中学

郑敬长

宁波市十五中学

厉  鹏

宁海县茶院初级中学

 

中学美术:

李  莹

宁波市孔浦中学

徐挺挺

余姚二中

徐  迪

宁波滨海国际合作学校

李荣一

海曙外国语学校

江  琼

宁波外国语学校

陈炳凯

北仑中学

莫璐璐

奉化锦屏中学

应  婧 

鄞州区外国语中学

叶静超

宁海县岔路中学

张俊英

象山县爵溪学校

杨央青

慈溪市附海初级中学

严艳君

镇海区骆驼中学



 

中学信息技术:

朱  琳

慈溪实验高级中学

李友兴

江北区育才实验学校

诸一行

余姚中学

蒋凯道

奉化高级中学

梅杨慧

宁海县跃龙中学

邬彭儿

奉化实验中学

翁科波

镇海区立人中学



戎亥亥

镇海中学

蒋  曦

象山三中

毛燕玲

鄞州区同济中学

詹  芳

北仑中学

郑  瑾

象山县丹城中学

王赛凤

北仑区泰河学校

方艳威

宁波七中

唐立波

慈溪市三北初级中学

竺  青

余姚市小曹娥镇初级中学

刘丹丹

鄞州区宋诏桥中学

王  赟

宁波国家高新区外国语学校

李以周

宁波市十五中学

 

中学综合实践:

励  烨

余姚市朗霞中学

杨  艳

慈溪赫威斯育才高级中学

王鑫军

宁海县星海中学

李小吉

奉化江口中学

 

高中通用技术:

陈金宏

慈溪中学

张永平

余姚中学

胡维萍

奉化江口中学

竺燕鸿

鄞州区同济中学

裴  桢

北仑区泰河中学

潘小波

宁波神舟学校

孙吉祥

象山二中

严海柱

宁海县知恩中学



 

中学心理健康:

杨  娜

宁波外国语学校

顾黎娜

余姚二中

武雪婷

镇海区蛟川书院

丁丽娜

慈溪市上林初中



赖婷婷

鄞州区正始中学

丁岑维

宁波新城第一实验学校

邬子丹

宁海县跃龙中学

戴梦旭

象山县东陈中学

杨  超

宁海县知恩中学

牟丽霞

镇海区龙赛中学

杜丹洁

奉化城北中学




宁波市

第十三届职成校

教坛新秀


电子商务

葛云龙

宁海县高级职业技术中心学校

园林

崔  君

鄞州区四明职业高级中学

语文

杨  丹

鄞州区古林职业高级中学

英语

任  枫

宁波市职业教育中心学校

机械

崔海龙

鄞州区职业教育中心学校

语文

管凌燕

宁波市甬江职业高级中学

数学

赵斌斌

宁波经贸学校

国际商务

朱琦晓

鄞州区职业教育中心学校

物流

谷家红

宁波经贸学校

旅游

毛金春

奉化旅游学校

二 等 奖

文秘

周玲玲

宁波经贸学校

学前教育

陈  哲

鄞州区古林职业高级中学

国际贸易

朱  琴

宁波东钱湖旅游学校

物流

邵  婧

北仑区职业高级中学

学前教育

王梦莹

宁波外事学校

工美

潘  露

余姚市第五职业技术学校

数学

李春明

宁海县高级职业技术中心学校

汽修

陈仁波

宁波市职业教育中心学校

计算机

罗  群

余姚市第二职业技术学校

建筑

孙  达

宁波行知中等职业学校

计算机

胡  狄

鄞州职教中心学校

旅游

叶赛赛

宁波海洋职业技术学校

电工电子

施  力

奉化职教中心学校

数学

葛  君

象山县技工学校

机械

潘烨文

慈溪职业高级中学

三 等 奖

音乐

潘璠钒

宁海县第一职业中学

数学

陈  浩

宁波市甬江职业高级中学

财会

周晓宇

余姚市职业技术学校

汽修

柯长辉

奉化职教中心学校

语文

陆云辉

慈溪市周巷职业高级中学

电工电子

钱宇海

镇海区职业教育中心学校

体育

蒋  威

镇海区职业教育中心学校

机械

王  芳

镇海区职业教育中心学校

汽修

孟华霞

鄞州区职业高级中学

数学

俞莹莹

宁波行知中等职业学校

旅游

葛更镐

宁海县高级职业技术中心学校

旅游

陈  丹

象山县职业高级中学

物理

王先华

象山县职业高级中学

音乐

杨薛佩

奉化技工学校

建筑

盛家敏

象山县职业高级中学

电工电子

余迪军

慈溪市杭州湾中等职业学校

国际贸易

陈  帆

象山县技工学校

音乐

诸鑫鑫

宁波经贸学校

旅游

徐觉晓

北仑区职业高级中学

音乐

姚  军

余姚市职业技术学校

财会

葛妃妃

宁海县第一职业中学

汽修

王松波

慈溪市锦堂高级职业中学

机械

金海斌

宁波第二技师学院


宁波市

第十三届小学(幼儿园、特教)

教坛新秀



小学语文:

董丽翔

鄞州区邱隘实验小学

盛文斌

象山县新港小学

洪建球

奉化莼湖中心小学



汪  帆

宁波市孙文英小学

吴昊旦

宁波新城第一实验学校

秦  岚

海曙区广济中心小学

柴肖蓓

北仑区绍成小学

陈唯佳

江东中心小学

吴海芳

镇海区中心学校

邬晓莹

江北区中城小学

夏雪飞

余姚市第二实验小学

沈  斌

北仑区泰河学校

鲁晓君

慈溪市庵东实验学校

卢海翠

宁海县实验校区

颜  云

镇海区艺术实验小学

王莹燕

江北区中城小学

陈  钢

鄞州区惠风书院

张芳芳

余姚市东风小学教育集团

虞琴君

宁海县力洋小学

张航海

高新区信懋小学

杨益维

慈溪市横河镇中心小学

俞海强

奉化市武岭小学

黄静霞

象山县丹城第四小学

 

小学数学:

何奶群

慈溪市实验小学白云校区

王晓君

宁波市江北区唐弢学校

朱  英

江北区实验小学

赵斌华

余姚市东风小学

陈祁杰

慈溪市实验小学教育集团

蔡立东

北仑区小港第三小学

朱震绯

余姚市第一实验小学



俞科娜

鄞州区华泰小学

柳梦洁

海曙区镇明中心小学

张  璐

北仑区岷山学校

毛  燕

奉化市尚田镇中心小学

俞虹娜

镇海区应行久外语实验学校

邬雪琴

象山县新港小学

戴光照

鄞州区甲南小学

许明毅

镇海区应行久外语实验学校

戴叶子

象山县晓塘乡中心小学

胡  琰

江东区中心小学

王敏烽

奉化市莼湖中心小学

徐  斌

宁海县西店小学

郑天骄

东钱湖中心小学

叶盈盈

海曙区中心小学

 

小学英语:

叶  毅

海曙区外国语学校

刘晔红

高新区外国语学校

张梦杰

余姚市姚江小学

顾飞斌

宁海县实验集团城南校区



贺  硕

北仑区长江小学

王笑霞

鄞州区石碶街道冯家小学

熊雪玲

江北区实验小学

罗芳芳

宁波市李惠利小学

陈小素

镇海区精英小学

邹  颖

慈溪市实验小学教育集团

陈  燕

奉化市锦屏中心小学

史璐易

象山县东陈小学

 


小学科学:

吴  超

北仑区九峰小学

陈雪姣

慈溪市实验小学教育集团

褚王杰

余姚市凤山小学

林  凤

象山县实验小学



鲁谷晨

江东区中心小学

金炜炜

海曙区信谊小学

李宏勇

奉化市莼湖镇中心小学

王  彪

鄞州区首南第一小学

庞伟杰

宁海县一市镇中心小学

曾  晨

江北区实验小学

 

小学品德:

陈建林

宁海县胡陈中心小学

李浩仙

江东区第二实验小学

钱  珺

宁波市实验学校

张玲玲

鄞州区石碶街道栎社小学

朱园园

余姚市牟山镇青港小学

罗  彦

江北区实验小学

贺旦旦

镇海区中心学校

陈  其

慈溪市庵东实验学校

费超男

象山县爵溪学校

 

小学音乐:

屠葵葵

宁海县越溪乡中心小学

滕灵静

北仑区岷山学校

张媳女

慈溪市第四实验小学

王琦璐

宁波艺术实验学校



王  玺

江北区慈城镇妙山小学

徐飞燕

余姚市兰江小学

余  颖

镇海中兴中学(庄市中心学校)

李  莹

宁波市广济中心小学

陈丽丹

高新区外国语学校

叶  珍

奉化市武岭小学

励萍萍

鄞州区王笙舲小学



 

小学体育:

王志军

奉化市尔仪小学

陈  刚

江东区实验小学

俞亦儿

鄞州区雅戈尔小学

胡涛波

余姚市老方桥小学



陈  帅

宁海县桃源街道山水小学

沈  龙

象山县丹城四小

范金露

慈溪市第四实验小学

黄垚洪

海曙区镇明中心小学

金  博

江北区中心小学

姚成峰

北仑区小港中心学校

李  旭

镇海区骆驼中心学校



 

小学美术:

符  今

余姚市河姆渡镇中心小学

王嘉乐

慈溪市横河镇中心小学

王晓琴

江北区泗洲路小学

陈  林

鄞州区潘火街道东南小学



庄莲冰

奉化市龙津实验学校

谢芳园

北仑区实验小学

张  劼

宁波市实验小学

竹沈挺

宁海县桥头胡中心小学

叶  子

宁波市朱雀小学

樊小勇

象山县外国语学校

韩争妍

高新区梅墟中心小学



 

小学信息技术:

朱  英

北仑区蔚斗小学

王寅玮

宁海县桥头胡中心小学

柴国芸

余姚市河姆渡镇中心小学

何  斌

江北区实验小学

范良峰

鄞州区首南第一小学

章海江

江东实验小学

岑索宜

慈溪市实验小学教育集团

虞珊华

大榭开发区第二小学

杨  滨

镇海区中心学校

 

小学综合实践:

屠剑巧

鄞州区堇山小学

吕穆娜

北仑区淮河小学

胡丽燕

慈溪市第三实验小学

万建飞

余姚市东城小学



应日升

宁海县观澜小学

俞君方

镇海区中心学校

潘林佳

奉化市班溪小学

厉双波

江东区栎木小学

马巧丽

海曙区镇明中心小学

莫敏亚

象山县石浦小学

吴静超

江北洪塘中心小学



 

幼教:

苏宇霞

余姚市工业幼儿园星光园

沈新益

江北中心幼儿园

周  波

象山县机关幼儿园



黄碧锋

北仑区中心幼儿园

唐爱平

海曙区闻裕顺南苑幼儿园

虞晓亚

北仑区九峰幼儿园

陈聪群

宁海实验(闻裕顺)幼儿园

蔡婧之

宁波祥星幼儿园

柴翰波

余姚市实验幼儿园

赵静亚

宁海县中心幼儿园

邹丽辉

慈溪机关幼儿园

陈音子

象山县海韵幼儿园

马再盛

镇海区幼儿园

邹  嫣

慈溪市实验幼儿园教育集团

金  琳

镇海区艺术实验幼儿园

王柳娇

宁波市李惠利幼儿园

朱  寅

鄞州区实验幼儿园

华  丹

鄞州区钟公庙中心幼儿园

陈  静

奉化市第一实验幼儿园

董  蕾

东钱湖中心幼儿园仙枰分园

王  盈

海曙区江厦幼儿园

赵元贞

宁波市常青藤幼儿园

王桃月

奉化市第二实验幼儿园

 

特教:

蒋  岚

鄞州区特殊教育中心

张  怡

宁波市达敏学校

金晓菁

宁波市特殊教育中心学校

孙月萍

奉化市培智学校

胡玲玲

慈溪市特殊教育学校

徐闻怿

余姚市特教中心(数学)

 

小学地方课程、心理健康:

俞  瑜

鄞州区堇山小学

孙  纯

江东区实验小学

张丽丽

鄞州区实验小学

倪渊茹

象山县丹城第四小学

卢丹丹

奉化市萧王庙中心小学

吉星月

余姚市实验学校

孔一峰

宁海县桥头胡中心小学

赵婷卡

江北区实验小学

岑  怡

慈溪市第四实验小学


来源:宁波市教育局

编辑:燕子

有你认识的老师么?给他们点zan哦~

发表